Санжар Сагындык

какие сказки писали одоевский и гаршин

Виталий Бондаренко

у одоеского сборник русские ночи. у гаршина
Аttalea princeps

То, чего не было

Cказка о жабе и розе

Сказание о гордом Аггее

Лягушка-путешественница
очень интересный автор, кстати

Елена К

Одоевский "Городок в табакерке"
Гаршин "Лягушка-путешественница"

Степанов

гаршин
Библиография
Почтовая марка СССР, 1955 год

Первая книга рассказов, СПб. , 1885.
Из записок рядового Иванова, о походе 1877 года. , СПб. , 1877.
Вторая кн. рассказов, СПб. , 1888.
Третья кн. рассказов, СПб. , 1891.
Сочинения Гаршина в I т. , 12-е изд. Литературного фонда, СПб. , 1909.
То же, в приложении к журналу «Нива» за 1910.
Рассказы с биографией, написаны А. М. Скабичевским, издание Литературного фонда, П. , 1919.
Собрание сочинений, изд. Ладыжникова, Берлин, 1920.
Избранные рассказы, Гиз, М. , 1920.
Рассказы, под ред. Ю. Г. Оксмана (гот. к печати в изд. Гиза) .
В. М. Гаршин. Полное собрание сочинений в одном томе. — Москва. : «Издание А. Ф. Маркса» , 1910 г.
В. Гаршин. Сигнал. — Москва. : «Издательство детской литературы ЦК ВЛКСМ» , 1936 г.
Всеволод Гаршин. Рассказы. — Москва. : «Советская Россия» , 1976 г.
В. М. Гаршин. Сочинения. — Москва. : «Художественная литература» , 1983 г.
В. М. Гаршин. Красный цветок. — Москва. : «Новый Ключ» , 2006 г. — ISBN 5-7082-0151-7

Сборники о Гаршине: «Красный цветок» , СПб. , 1889.
«Памяти Гаршина» , издание журнала «Пантеон литературы» , СПб. , 1889.
В приложении к собранию сочинений Гаршина (изд. «Нива» ) воспоминания В. Акимова, В. Бибикова, А. Васильева, Е. Гаршина, М. Малышева, Н. Рейнгардта, Г. Успенского, В. Фаусека и автобиографическая заметка Гаршина.
Арсеньев К. К. , Критические этюды, т. II, СПб. , 1888.
Михайловский Н. К. Сочинения, т. VI.
Скабичевский А. М. , Сочинения, т. II.
Протопопов М. Литературно-критические характеристики. СПб. , 1896; 2-е изд. СПБ. , 1898.
Златовратский Н. Из литературных воспоминаний, Сборник «Братская помощь» , М. 1898.
Андреевский С. А. Литературные очерки, СПб. 1902.
Баженов. Психиатрические беседы. — М. 1903.
Волжский. Гаршин как религиозный тип.
Очерки реалистического мировоззрения. 1904. статья Шулятикова «Восстановление разрушенной эстетики» . http://az.lib.ru/s/shuljatikow_w_m/text_0550.shtml
Коробка Н. И. Гаршин. «Образование» . 1905; XI—XII.
Айхенвальд Ю. И. Силуэты русских писателей, в. I, — М. 1906.
Чуковский К. И. О Всеволоде Гаршине. «Русская мысль» . 1909. XII и в книге «Критические рассказы. В. Г. Короленко, Гаршин, История русск. лит-ры» , изд. «Мир» .
Венгеров С. Источники словаря русских писателей, т. I. — СПб. 1900.
Мезьер А. В. Русская словесность с XI по XIX ст. включительно. ч. II. — СПб. 1902.
Языков Д. Обзор жизни и трудов покойных русских писателей, выпуск VIII, — М. 1909 (и дополнено в след. выпусках) .
Бродский Н. Новое о Гаршине (Обзор статей, появившихся к 25-летию со дня смерти Гаршина) , в журнале «Голос минувшего» , 1913, V.
Владиславлев И. В. Русские писатели, 4-е изд. Гиз. 1924.
Его же, Литература великого десятилетия (1917—1927), т. I, Гиз, 1928.
Tumanov, Vladimir. Mind Reading: Unframed Direct Interior Monologue in European Fiction Editions Rodopi, Amsterdam, 1997 (глава 2)
одоевский
Издания сочинений

Музыкально-литературное наследие. Общая ред. <…> Г. Б. Бернандта, М. , 1956;
Одоевский В. Ф. Русские ночи / Издание подготовили Б. Ф. Егоров, Е. А. Маймин, М. И. Медовой. — Л. : Наука, 1975. — 319 с. (Литературные памятники) ;
Одоевский В. Ф. Сочинения. В 2-х т. — М. : Худож. лит. , 1981. (Т. 1.: Русские ночи; Статьи. Т. 2.: Повести) ;
В. Ф. Одоевский. Последний квартет Бетховена. Повести, рассказы, очерки. Одоевский в жизни. М. : Московский рабочий, 1982 (также содержит подборку мемуарных очерков) ;
Одоевский В. Ф. Пестрые сказки / Издание подготовила М. А. Турьян. СПб. : Наука, 1996. — 204 с. (Литературные памятники) ;
Князь Владимир Одоевский. К 200-летию со дня рождения. Сочинения для органа // Труды ГЦММК им. М. И. Глинки. М. , 2003;
Одоевский В. Ф. Дневники. Переписка. Материалы. Ред. М. В. Есипова. М: ГЦММК им. Глинки, 2005.