Са
Санчеz

Какое качество главной героини высмеивается в сказке В. Гаршина " Лягушка - путешественница"

Марина Старчик

Высмеивается болтливость, высокомерие, честолюбие, хвастовство, ложь. ей сделали одолжение, так она ещё и указывала уткам которые согласились довести её до юга на прутике за который она ртом держалась как её нести боком, пониже повыше чтобы люди видели её, пока не упала в болото.
Стоило уткам начать расхваливать лягушку за ее изобретательность и стоило лягушке увидеть, как люди показывают на нее руками, то хвастовство и честолюбие перевесили ее осторожность в полете. Желание лягушки похвалиться перед людьми, послушать, что о ней говорят, приводит также к тому, что ей
приходится идти на вранье.
Эта сказка носит поучительный характер. В этой сказке Гаршин в образе
лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь,
болтливость. Эти качества, как видно из содержания сказки, ни к чему хорошему
не привели: лягушке так и не удалось побывать на юге, она сменила родное болото
на грязный пруд и оказалась среди чужих лягушек. Сказка Гаршина призывает к
правдивости, скромности, терпеливости. Только хорошие и добрые моральные
качества помогут достичь нужной цели.

Анастасия Бриллиантова

вы все идиоты повторяете всё друг за другом!!

Павел Басов

Высмеивается болтливость, высокомерие, честолюбие, хвастовство, ложь. ей сделали одолжение, так она ещё и указывала уткам которые согласились довести её до юга на прутике за который она ртом держалась как её нести боком, пониже повыше чтобы люди видели её, пока не упала в болото.
Стоило уткам начать расхваливать лягушку за ее изобретательность и стоило лягушке увидеть, как люди показывают на нее руками, то хвастовство и честолюбие перевесили ее осторожность в полете. Желание лягушки похвалиться перед людьми, послушать, что о ней говорят, приводит также к тому, что ей
приходится идти на вранье.
Эта сказка носит поучительный характер. В этой сказке Гаршин в образе
лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь,
болтливость. Эти качества, как видно из содержания сказки, ни к чему хорошему
не привели: лягушке так и не удалось побывать на юге, она сменила родное болото
на грязный пруд и оказалась среди чужих лягушек. Сказка Гаршина призывает к
правдивости, скромности, терпеливости. Только хорошие и добрые моральные
качества помогут достичь нужной цели.

Ксения Лучкова

Смысл такой -слушай советы другого иначе попадёшь в беду и тебе уже никто не сможет помочь!

Очень кратко!

Надежда Ильина

Высмеивается болтливость, высокомерие, честолюбие, хвастовство, ложь. ей сделали одолжение, так она ещё и указывала уткам которые согласились довести её до юга на прутике за который она ртом держалась как её нести боком, пониже повыше чтобы люди видели её, пока не упала в болото.
Стоило уткам начать расхваливать лягушку за ее изобретательность и стоило лягушке увидеть, как люди показывают на нее руками, то хвастовство и честолюбие перевесили ее осторожность в полете. Желание лягушки похвалиться перед людьми, послушать, что о ней говорят, приводит также к тому, что ей
приходится идти на вранье.
Эта сказка носит поучительный характер. В этой сказке Гаршин в образе
лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь,
болтливость. Эти качества, как видно из содержания сказки, ни к чему хорошему
не привели: лягушке так и не удалось побывать на юге, она сменила родное болото
на грязный пруд и оказалась среди чужих лягушек. Сказка Гаршина призывает к
правдивости, скромности, терпеливости. Только хорошие и добрые моральные
качества помогут достичь нужной цели.

**
***ян@чка ***

Высмеивается болтливость, высокомерие, честолюбие, хвастовство, ложь. ей сделали одолжение, так она ещё и указывала уткам которые согласились довести её до юга на прутике за который она ртом держалась как её нести боком, пониже повыше чтобы люди видели её, пока не упала в болото.
Стоило уткам начать расхваливать лягушку за ее изобретательность и стоило лягушке увидеть, как люди показывают на нее руками, то хвастовство и честолюбие перевесили ее осторожность в полете. Желание лягушки похвалиться перед людьми, послушать, что о ней говорят, приводит также к тому, что ей
приходится идти на вранье.
Эта сказка носит поучительный характер. В этой сказке Гаршин в образе
лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь,
болтливость. Эти качества, как видно из содержания сказки, ни к чему хорошему
не привели: лягушке так и не удалось побывать на юге, она сменила родное болото
на грязный пруд и оказалась среди чужих лягушек. Сказка Гаршина призывает к
правдивости, скромности, терпеливости. Только хорошие и добрые моральные
качества помогут достичь нужной цели.

Elena

Высмеивается болтливость, высокомерие, честолюбие, хвастовство, ложь. ей сделали одолжение, так она ещё и указывала уткам которые согласились довести её до юга на прутике за который она ртом держалась как её нести боком, пониже повыше чтобы люди видели её, пока не упала в болото.
Стоило уткам начать расхваливать лягушку за ее изобретательность и стоило лягушке увидеть, как люди показывают на нее руками, то хвастовство и честолюбие перевесили ее осторожность в полете. Желание лягушки похвалиться перед людьми, послушать, что о ней говорят, приводит также к тому, что ей
приходится идти на вранье.
Эта сказка носит поучительный характер. В этой сказке Гаршин в образе
лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь,
болтливость. Эти качества, как видно из содержания сказки, ни к чему хорошему
не привели: лягушке так и не удалось побывать на юге, она сменила родное болото
на грязный пруд и оказалась среди чужих лягушек. Сказка Гаршина призывает к
правдивости, скромности, терпеливости. Только хорошие и добрые моральные
качества помогут достичь нужной цели.

Наталия Леванюк

Высмеивается болтливость, высокомерие, честолюбие, хвастовство, ложь. ей сделали одолжение, так она ещё и указывала уткам которые согласились довести её до юга на прутике за который она ртом держалась как её нести боком, пониже повыше чтобы люди видели её, пока не упала в болото.
Стоило уткам начать расхваливать лягушку за ее изобретательность и стоило лягушке увидеть, как люди показывают на нее руками, то хвастовство и честолюбие перевесили ее осторожность в полете. Желание лягушки похвалиться перед людьми, послушать, что о ней говорят, приводит также к тому, что ей
приходится идти на вранье.
Эта сказка носит поучительный характер. В этой сказке Гаршин в образе
лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь,
болтливость. Эти качества, как видно из содержания сказки, ни к чему хорошему
не привели: лягушке так и не удалось побывать на юге, она сменила родное болото
на грязный пруд и оказалась среди чужих лягушек. Сказка Гаршина призывает к
правдивости, скромности, терпеливости. Только хорошие и добрые моральные
качества помогут достичь нужной цели.

Александр Савельев

мне не понравилось это не то для меня

Александр

Высмеивается болтливость, высокомерие, честолюбие, хвастовство, ложь. ей сделали одолжение, так она ещё и указывала уткам которые согласились довести её до юга на прутике за который она ртом держалась как её нести боком, пониже повыше чтобы люди видели её, пока не упала в болото.
Стоило уткам начать расхваливать лягушку за ее изобретательность и стоило лягушке увидеть, как люди показывают на нее руками, то хвастовство и честолюбие перевесили ее осторожность в полете. Желание лягушки похвалиться перед людьми, послушать, что о ней говорят, приводит также к тому, что ей
приходится идти на вранье.
Эта сказка носит поучительный характер. В этой сказке Гаршин в образе
лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь,
болтливость. Эти качества, как видно из содержания сказки, ни к чему хорошему
не привели: лягушке так и не удалось побывать на юге, она сменила родное болото
на грязный пруд и оказалась среди чужих лягушек. Сказка Гаршина призывает к
правдивости, скромности, терпеливости. Только хорошие и добрые моральные
качества помогут достичь нужной цели.
14 Нравится Пожаловаться