Марина Александрова

как дома сделать wi-fi

как сделать дома вайфай чтобы можно было сидеть в интернете с телефона через вайфай? что для этого нужно и сколько это выйдет по деньгам?

Оля Вершинина

купить и присоединить роутер. стоит 1-2к рублей. метров на 15 радиусом будет тебе вай-фай

Moses Listengurt

Инструкция

1)
Для того чтобы установить wi-fi дома, нам понадобится специальное устройство – роутер. Выбирая роутер, уточните у интернет-провайдера, какие модели подойдут для используемого типа связи. Возможно, представители компании порекомендуют роутеры определённых производителей. Перед покупкой следует прислушаться к их советам: наверняка проводились специальные тесты, и с рекомендованными моделями связь с интернетом будет стабильнее и быстрее.

2)
Создаём последовательное подключение роутера и компьютера. Провод, через который идет связь с интернетом, подключаем в соответствующее гнездо роутера, а вторым проводом, идущим в комплекте, соединяем сам роутер и компьютер, вставив его в разъём сетевой карты. Хотя бы с одним из компьютеров проводное соединение должно быть установлено: через него будут производиться настройки беспроводной связи.

3)
Подключив к роутеру питание, запускаем компьютер и заходим в любой из установленных в ОС браузеров. В адресной строке прописываем IP роутера для доступа к настройкам: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Впрочем, он может быть другим. Обратитесь к справочной документации, чтобы уточнить адрес и логин и пароль для доступа к станице настроек.

4)
На странице настроек wi-fi роутера следует заполнить 2 основные вкладки, непосредственно влияющие на связь: это «Интернет-соединение» (“WAN”) и «Беспроводная сеть» . На странице “WAN” вводим логин и пароль доступа к Интернету, тип соединения и IP-адрес. На вкладке «Беспроводная сеть» - настройки шифрования, ключ доступа к wi-fi-сети и её название (SSID), по которому она будет обнаруживаться другими компьютерами. Перезагружаем роутер.

5)
Проверяем правильность подключения и установки wi-fi-роутера. Ищем сеть с помощью других компьютеров или коммуникаторов. После её обнаружения вводим пароль доступа и начинаем просмотр Интернета. Если связь не обрывается, и канал работает стабильно, значит wi-fi дома установлен правильно.

Дина Никулина

Если есть ноутбук с интернетом, то достаточно поставить программу Connectify на него.

Олеся Серегина

Для этого нужен модем с точкой доступа и договор с провайдером. по деньгам везде по разному.