Костик Жест

Вопрос по образованию!!

Суть вот в чем.
Учусь я в средней школе, в 9 классе. Классная у нас уж злая, и пытается всех отправить в техникумы и лицеи. В мои планы входило оставаться и учиться до 11 класса.
Но сам вопрос: Если я пойду после 9 класса учиться в лицей, отучусь и т. д. Могу ли я поступить в ВУЗ? Так сказать могу ли я получить высшее образование закончив всего 9 классов?

Николай Чуланов

Если идёшь после 9 в лицей, коледж и т. п. можешь без проблем, однако если школьные оценки хорошие советую отучиться 11 классов

Сергей Апенин

Может она и злая, но советует вам правильно Ты получишь и среднее образование и среднетехническое, т е специальность. А когда будешь аоступать в Вуз, но на схожий факультет, то сразу поступишь на 2 курс института. А если специальности будут не соотвтствовать - то на первый. Так сделала моя дочь...