Georg

как растолкавать слово патриарх

Ал
Александр

Да ты, как не толкуй,
Всё равно получишь... Неверный результат.

Александр Булов

От греческого "патри" - "отец" и "архи" - "власть", "власть отца", "властвующий отец".

Околя

Патриа́рх (др. -греч. Πατριάρχης; от πατήρ — отец, ἀρχή — господство, начало, власть):

Cтуденты Оэф, Фф

"Патрон риторично-архаичный"

Андрей Додонов

Он сам не понимает, что несет. Не забивай голову.

Алексей Валиулин

Патриарх, означает родоначальник. Но не начальник над родственниками а тот от которого начался род. Патриархами Были Авраам Исаак Каков, но не как не те самозванцы которые сейчас называют себя таковыми.

An
Anastasia

можно так творящий закон над братвой своим словом