Витя Шаталов

кто-нибудь готовит мясной хлеб? поделитесь рецептиком, пожалуйста

Юлия Литвиненко

Мясной рулет (meatloaf)

Разогреть духовку до 170°. В большой сковороде притушить рубленый лук и давленый чеснок в сливках, на среднем огне помешивая около 5 минут. Перемешать, выключить, накрыть крышкой, добавить молотые специи и дать поостыть. Нарубить с мясом и яйцом. Вымесить и уложить в смазанную маслом форму. Выпекать 1 час. По желанию в фарш можно добавить пригоршню фисташек или кедровых орешков.

250 г говядины, 700 г свинины, 1 луковица, 1 яйцо, 50 мл сливок, 20 г соли, 2 зубчика чеснока, специи по вкусу

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3964.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3965.jpg

На
Натали

500 гр. свиного фарша/перемолотого 2 раза/
300 гр. куриной грудки/нарезать кусочками/
300 гр. куриной печени/нарезать кусочками/
200 гр. варёно-копчёного свиного филе/нарезать кусочками. чуть меньше. чем печень и грудка/.
200 гр. бекона /нарезанного тонкими длинными пластинами/
100 гр. сливок/я заменила на молоко/
1 крупная луковица
2 зубка чеснока
1/3 ч. л. молотого мускатного ореха
смесь перцев из мельницы/розовый. чёрный. белый. зелёный/.немного паприки.
1 ч. л. тимьяна
2-3 лавровых листа
2 яйца
1.5 ст. л. крахмала
60 гр. сливочного масла.

мелко нарезать половину луковицы и слегка поджарить на половине сливочного масла.

в другой половине масла быстро обжарить нарезанную печень.

в глубокую миску поместить фарш. добавить молоко. крахмал. слегка взбитые яйца. специи. натёртые на тёрке вторую половину лука и чеснок. всё хорошо перемешать и хорошо взбить до пышной массы.

добавить остывшие печень и жареный лук. филе курицы. свиное копчёное филе. хорошо перемешать и поставить в холодильник на несколько часов.

форму выстелить беконом. поместить мясную массу и накрыть сверху пластинками бекона. добавить лавровый лист. накрыть крышкой/фольгой/.

нагреть духовку до 150".поместить форму с террином в противень с высокими бортами. залитым на половину водой и застеленным газетой/вода не будет бурлить и попадать в форму/.

поместить в духовку и запекать в духовке при 150"1.5 часа. затем снять крышку/фольгу/и запекать ещё минут 20 при 200" до румяной корочки.

оставить в форме. дать полностью остыть. поместить на несколько часов в холодильник.

Эдуард

Я не готовил