Алина Бурганова

Intel Core i5-2500k - 91°С

Неделю назад чуть не лишился процессора из-за кулера, а точнее из-за его крепежей.
Температура в режиме простоя была 91°С, однако на сайте написано что максимальная 72.6 °С.
Собственно, почему? Вроде как компьютер должен был отключиться или синий экран из-за перегрева?
Почему этого тогда не произошло? Обидно конечно было, если я лишился процессора.

Эльшан Салимов

Есть статья на оверклокерс ру по поводу датчиков температуры на санди бридж....дословно не помню но там вымеряли температуру при которой процессор уходит в тротлинг (читай критическая) она как раз составила 92 градуса....в большинстве утилит критическую температуру тоже пишет 92 градуса....ТАм идет разница с теплораспределительной крышкой короче точно не помню но если есть желание найди статейку....свой опыт: Разогнанный 2500К работал на температуре 90-92 градуса более трех суток подряд....все отлично никаких последствий

Вот статья: http://people.overclockers.ru/alex1974/record32

Савенкова

нефига! как он не расплавился? ! меняйка ты и кулер и вентиляторы все на более мощные

Aizada Darieva

максимальная 72.6 °С - это с запасом, производитель зашугивает, чтоб боялись 🙂

athlon 64 x2 6000+ на 87"С вырубался, хотя оф мах 63"С )))

Оля Трохинина

например в i7 2600k выше 95 градусов горят, короче 100 должны гореть
и надо всегда проверять, хорошо ли стал кулер или нет, хоть купи самый дорогой, их еще труднее цеплять, если плохо прицепишь, тоже самое будет

Вячеслав Цой

рукой то потрогай может комп врет