Ок
Оксана

Вопрос по игре (мошенничество).

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой.
Играя в игру (Пара Па город танцев) был заблокирован персонаж (в которого были внесены большие деньги) .
Администрация проекта не предоставляет никаких доказательств о нарушении правил проекта, а только говорит о том, что я нарушил одно из них и предлагает мне разблокировку персонажа за определенную сумму.
Хотел бы поинтересоваться, как можно вытащить из них доказательства, за которые мой персонаж был заблокирован.
Желательно, если бы Вы мне помогли со статьями УК РФ.
Заранее всем благодарен.

Руслан

я не юрист, но думаю никак. они как владельцы проекта имеют право устанавливать любые правила. читайте внимательно законы игры и пользовательское соглашение. почти везде обычно написано что мнение модераторов и админов не оспаривается априори. и подобное оспаривание само по себе нарушение. даже если вы такие статьи найдете- вы что в суд пойдете с этим? а если теоретически допустить что выиграете суд (что я думаю невозможно) они вам после этого дадут дальше спокойно играть...?

Ал
Алексей

Значит так, это опять я. Перечитал все правила и соглашения. Как бы я не хотел вам помочь, но как я уже говорил, основываясь на опыте, данная администрация ничего хорошего не сделает. что собственно и доказываю.
Пункт лицензионного соглашения:
7.14.Лицензиар не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Игре, игровым ценностям, в том числе составляющим Дополнительный функционала Игры, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен.

Т. е если вы словили бан, вам не будут объяснять почему. Из опыта скажу, что данный пункт присутствует в очень маленьком количестве игр и не стоит его недооценивать, т. к от порядка до произвола администрации шажок небольшой и надо играть там где есть уверенность в адекватности администрации или хотя бы чтобы она была проверена временем.

Всё тоже лицензионное соглашение
6.10.в случае приостановления, ограничения, прекращения предоставления Лицензиату доступа к Игре в связи с нарушением Лицензиатом настоящего Соглашения или Правил Игры возобновить предоставление Лицензиату доступа к Игре на условиях досрочной разблокировки игрового аккаунта Лицензиата. Порядок и условия такой разблокировки изложены в Правилах Игры.

А вот уже пункт не из лицензионного соглашения, а из правил игры:
4. В случае полного признания Лицензиатом вины и согласия дальнейшего тщательного соблюдения настоящих Правил Игры и Лицензионного Соглашения, Лицензиар, в качестве альтернативной санкции, имеет право назначить штраф с возможностью выплаты через ограниченный список каналов оплаты для досрочного снятия ограничений доступа к учетной записи (игровому аккаунту) или ее функционала, при этом Лицензиар имеет право отказать в замене санкции на альтернативную без объяснения причин. В случае предложения Лицензиату возможности альтернативной санкции, ее принятие является добровольным со стороны Лицензиата.
Подавать заявку на досрочное снятие ограничений с учетной записи (игрового аккаунта) с согласием на выполнение указанных Лицензиаром условий следует в Единый Центр Поддержки.

В связи с этим пунктом они и требуют деньги.

Так что ничем вам тут помочь нельзя, они себе правил нашлёпали и теперь все танцуют под их дудку. Вам советую хоть быстро читать правила игры, тем более если вы хотите вкладывать в неё деньги. Ну и администрация такая ничего, как уже сто раз говорил, хорошего не принесёт. Я могу с ходу вспомнить 4 топовых проекта, которые такая администрация угробила.