Анатолий Самойлов

Встречались ли Вы с отказом в госпитализации пожилому человеку с признаками инсульта ?

Анна Иотко

Отказа не встречал, просто скорая отказалась приезжать и все, правда сначала спросила возраст больного, а дет был под 90 лет.

Ир
Ирина

Маму не приняли в 52 после того, как я её за 100 км. перевез из сельской больницы.
Пришлось в Боткинскую перевозить не реанимобиле.
Зато там отличный врач её с того света вытащил.

Иван Стамов

Да.
Настаивайте на госпитализации, ругайтесь, жалуйтесь во все инстанции, только быстрее. Помощь надо оказывать а течение первых часов.

Елена Климович

Нет. . на инсульт существует ГОСТ, нарушение ГОСТа преследуется по закону.

Ольга Бравикова

Бывают случаи инсульта когда первое время двигать не желательно
Дорога тряска опасно
Помощь скорая окажет на месте
А вот везти в больницу.... там ухода никакого больной лежит обделаный без движений отсюда пролежни начинаются
Даже если заплатите гарантии никакой что будут ухаживать

K@
K@tenok

когда родственники не покупают лекарства

Вова Ходяков

Просто этот диагноз не ставят. Говорят возраст, психические отклонения. Столкнулась в своей семье.

Надежда Телицына

Вообще вызывая бригаду скорой помощи, не лишнем было бы иметь при себе травматическое оружие. Доктор входит в комнату где больной лежит а на соседнем диване сидит один родственник с "дулом" а сзади подходит тот который дверь открывал и тоже с достаёт "дуло".С нашими медиками только так надо! По хорошему они редко кого госпитализируют.