Ан
Аня

Очень нужна помощь по русскому яз.

Обращаться же исключительно к мерам административным, это по Достоевскому, ставить телегу впереди лошади. Никакие экономические усилия сами по себе не принесут устойчивых плодов если не изменятся исполнители. Но если "восстановится" человек, воспрянет и экономика и финансы умножатся. Чтобы поднять народное хозяйство, седует прежде всего оздоровить моральный климат.
Подглавка "дневника", в которой намекается на возможность всех этих чудес, назван иронически :...По неумению впадаю в нечто духовное"
Он, великий утопист, не мало не обольщался в относительно исполнимости своих утопий. И все таки задача ставится ибо... "ибо без духовного спокойствия никакого не будет".
Речь вновь идёт о необходимости нравственного прогресса.. .
Когда-то он пытался привести ту мысль, что в своей внешней политике Россия должна руководствоваться не сиюминутной выгодой, а исходить исключительно из соображений нравственных. Теперь он обращает этот принцип на домашие дела. Его этико-историческая программа обретает универсальность.

Задания:
1. Указать обособленное приложение.
2. Найти устаревшее слово
3. Начертить схему последнего предложения 1ого абзаца, определить вид придаточного.
4. Каким членом предложения являются местоимения в тексте подчеркнуть (выбрать три местоимения)
5. Выпоонить морфемный и словообразовательный анализ слова: исполнитель.
6. Вставить знаки препинания.
7.Доказать, что текст написан в определенном стиле. Каком?
8. Опишите типы речи используемые автором текста.

Бу
Булат

Сначала ошибки исправить пунктуационные и орфографические.