Aza Yuldashev

Здравствует ли ещё Агафья Лыкова (из Таёжного тупика) ? Почему её не поздравило с новогодними праздниками наше руководство

и не оказывает ей помощи и поддержки, как во времена СССР, ведь она гражданка России?

Ольга Валевич

(с) 11.01.2013 - 12:41, Хакасия: Общество
В канун Нового года сотрудники заповедника «Хакасский» посетили таежную отшельницу Агафью Лыкову, проживающую в верховьях реки Абакан, на участке «Заимка Лыковых» . Целью поездки было передать посылку с подарками от митрополита Московского и всея Руси Корнилия, Предстоятеля Русской православной старообрядческой церкви.. .
Как рассказал замдиректора по туризму заповедника «Хакасский» Игорь Егоров, также Агафье Лыковой доставили теплые вещи и продукты питания. По его словам, пожилая женщина чувствует себя нормально и сама ведет хозяйство: присматривает за курами, козами, кошками и собакой, самостоятельно колет дрова, топит печь и готовит еду.. .
В экспедиции на «Заимку Лыковых» участвовали участковый госинспектор заповедника «Хакасский» Сергей Хлебников и сотрудник Спас. центра МЧС России.. .
http://www.vg-news.ru/news/20130147806.html

А вот и видео http://www.vg-news.ru/news/20130147846.html

Зачем выдумывать небылицы, а, Рита Дёмина? Про Агафью пишут столько, сколько не пишут про других отшельниц вместе взятых. И опекают, и помогают, начиная от Тулеева...