Юлия Дмитриева

Как обьясняют то почему ядро Земли жидкая горящая лава? как такое может быть?

Irina Irina

Ядро земли – это место кипящей лавы под огромным давлением. Существование самого ядра чрезвычайно важно для сохранения жизни на земле. Современной наукой было сделано открытие, что центр земли является мотором, который обеспечивает жизнедеятельность нашей планеты.
Ядро – это гигантский, раскалённый генератор. В центре планеты, под нами бурлят потоки раскалённого, жидкого металла, который своей массой создаёт огромную величину магнитной энергии. Магнитные волны проходят сквозь землю и обволакивают планету невидимым силовым полем.
Почему ядро Земли жидкая горящая лава? Есть несколько теорий. По одной земля образовалась из горячего сгустка, который потом покрылся коркой из остывшей породы. По другой, изначально земля образовалась из холодной пыли, но за счет давления и радиоактивного распада разогрелась. По третьей, разогрев произошел в ходе формирования планеты в результате высвобождения кинетической энергии при столкновении ее будущих частей.
Наиболее правдоподобно выглядит второй вариант. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1647506-pochemu-vnutri-zemli-ne-gasnet-jadro.html

Markiza Angelov

Считается, что теплоту обеспечивает радиоактивный распад изотопов урана, тория и калия с чрезвычайно длинным периодом полураспада.

))
))))) )))))

Какая еще лава. Земля крутится, центробежные силы никто не отменял, значит внутри пусто- там Ад для грешников.

Кабанов Сергей

Что значит "горящая"? Это Вам не дрова.