Анастасия

Почему ядро Земли кипит?

Оно кипит, потому, что вращается. Вращается со скоростью 15,8 км/сек. Состоит из ядер атомов вещества Земли. При распаде атомов вещества Земли выделяется свет (фотоны) в результате самого обыкновенного трения поверхности ядра и жидкой плазмы. Твёрдое ядро планеты постоянно растёт за счёт притяжения распавшихся ядер вещества. Твёрдое вращающееся ядро образует гравитационное поле. Он и является создателем вещества (материи) над собой из энергетических микрочастиц звезды Солнце. Не масса планеты Земля обладает полем тяготения, а вращающееся твёрдое ядро её.

Mahidilhan Usubjanova

Тебе надо вот с этим товарищем скорешиться.

P.S. Правда, у него гравитацию и материю создаёт атмосфера, а не ядро.

Миш Миш

Во как, оказывается!
А где бульбашки?

Иван Маркелов

кто это сказал или видел - кипящее ядро?
теория просто.... так же как прогнозы гидрометцентра

Антон

Непонятно откуда такие данные, ядро Земли металлическое железо-никелевое жидкое, кроме центральной твердой части диаметром 2600 км, температура 5000 град, давление до 3,7 млн атмосфер, поэтому ядерные реакции идти не могут, в последнее время установлено что ядро вращается на тысячные доли процента быстрее поверхности за счет силовых магнитных полей