Дарья Лоскутова

существуют ли передающие системы WiFi на 40 км

Анна Павлова

Да, существуют. Правда речь идет не о Wi-Fi, а WiMAX (стандарт 802.16d), Дальнобойность от 25 до 80 км. Разумеется, для их работы нужна вышка (или высотное здание) и направленная антенна (тарелка) .

Юл
Юлия

Существуют. Можно сделать и на большее расстояние. Однако открытое использование данных часто без разрешения запрещено! ! Вайфаем можно пользоваться только в закрытых помещениях.

Т*
Татьяна ***

нет. это не соответствует требованиям стандарта на WiFI. Для таких расстояний есть радиорелейные станции и WiMAX.