Ди
Димас

есть ли принимающие wifi антенны до 5 км Если ли принимающие антенны wifi до 5 км

ОК
Олег Карпенко

Да, бывают. В любом домашнем роутере, например. У него дальность метров 30 - чем это не ДО 5 КМ? Не больше же?
http://www.ubnt.com/airfiber/airfiber5/

Сергей Кабыко

Есть и на 50 км, так она должна не только принимать, но и передавать. И с другой стороны должна стоять точка доступа, работающая на такое расстояние.
Wi-Fi антенны работают в двух направлениях.

Сергей Герасимов

Есть стандарты WiFi которые пробивают до 100 км, а принять его можно обычной антенной. Другой вопрос где эти WiFi-и? И опять же без управляющих сигналов в интернете не полазишь, а для этого нужен передатчик на те же 100 км. в телефон его не запихаешь. По крайней мере пока.

Zzz

Американцы лет 5-7 назад пробили wifi-ем 250 км.
Ставь с обоих концов тарелки для спутника и будет тебе удача.

Роман Иванов

Направленная антенна в условиях прямой видимости. С обоих сторон.