Валерия Рыбка

Продаю земельный участок после дарения менее, чем через 3 года, нужно ли платить налог?

От родственников получил в дар земельный участок. Продаю спустя менее чем 3 года после оформления земли. Нужно ли платить налог с суммы продажи?

какой налог, 13%? А если меньше миллиона в договоре?

Спасибо!

Ира Берегова

Да, если цена продажи земельного участка более 1 млн. руб. - 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. ! Если цена продажи менее 1 млн. руб. НДФЛ не уплачивается !

Наталия Старковская

Если менше миллиона-налог не взимается, если больше, то 13% от суммы превышающий миллион.

Валерий Разгуляев

Да, свыше миллиона 13%

*K
*** Karri ***

Если даже он у вас в собственности менее 3 лет, а продаете меньше, чем за 1 млн. , то НДФЛ платить не придется.