Наталья Лайцева

мамочки опытные посоветуйте....

Малышу моему второй месяц пошел. В 9 вечера у нас водные прцедуры, в 10 укладываемся спать отлично, просыпается в 2 ночи на покушать, ложимся. в след раз в пол 5утра на покушать, а вот тут начинаются "танцы", после того как кушаем, он начинает ерзать, хныкать, тужиться еще что-нибудь только не спать.... и засыпает уже потом хорошо только часам к 9 утра, почему так и что сделать чтоб это исправить.... или может как-то отучить его от кормления в 2 ночи, а то я уже как зомби: -( и не знаю че сделать, в чем моя ошибка.. . подружки расказывают у них дети сопят до утра а я блин скачу получается всю ночь почти: -(

Елена Левина

это еще не зомби... я спала по 2 часа в сутки-вот это уже зомби, так 3 месяца... А потом до 3 лет вставала за ночь раза 3 к ребенку. Вашей ошибки тут нет, это ребенок такой. Зато младшая у меня как в роддоме уснула на всю ночь-так и спит по ночам не просыпаясь)))

Инна Зламан

это нормально, у малыша свой режим и ему всё равно что мама в полпятого хочет спать, у него по расписанию-бодрствовать

Кирилл Faust

Потратьте пару ночей на переучивание. Проснется в 2, не кормите. Сначала водичкой попробуйте отпоить, потом соску давайте, укачивайте - в общем протяните часа 2. Если не уснет, тогда покормите. После этого он явно до утра проспит. Потом привыкнет, что ночью ничего не дают и будет спать. Мой сын сразу всю ночь спал.

Ольга Веткина

Я ночью дочку кормила раза 3 минимум до года. Вам необходима помощь близкого человека- чтобы вместо вас поднимался он а не вы (пусть в отпуск пойдет например или к маме)

Маргарита Романова

Спите вместе с ребенком. По-моему он у вас отлично спит, выспаться можно.

Elena Karpenko

зомби, блин)) )
мой из-за колик до 2х месяцев просыпался по сто раз за ночь.... ложи спать с собой и скакать не будешь.

Милан Макаров

Этот период надо просто пережить. У каждого малыша свой режим.
Вполне возможно, что у вас начались проблемы с животиком, именно ночью он и беспокоит

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

потерпите этот период пусть кто то дает возможность выспаться днем

Да
Дарья

мы так делали, я кормила, потом купали в 11 вечера потом одевание и тугое пеленание, после кормлю опять, свет вырубаем и все спала до 5 утра доча, потом когда подросла немного где то в недели 2-3 я одевала распашонку, ножки пеленала, ножки пеленала не долго, стала ползунки одевать, сейчас у нас с горячей водой проблемно, купать хожу к бабушке, да и после купания если вечером (часиков в 7 например купаю) она все равно спит часик и просыпается, засыпает только в 10 вечера (я во столько укладываю, как темнеть стало рано) , когда я положу и свет выключу, а если не сразу спит, то поворочается, иногда даже приходится дать соску, но в итоге в 11 уже спит и до 7-8 утра, нам сейчас 3,5 месяца

Татьяна Санникова

я каждый день вставала в 5 утра, мой сын как будильник был. до 10 утра потом не спал, а в 10 мы вместе ложились и до часу дрыхли. привыкай к режиму малыша мамочка.

Наталья Устинова

терпи мать, у нас до 6 месяцев такое было, попробуй укладывать попозже после ванны.

Владимир Мальцев

У всех детей по-разному. Мой спал урывками до полутора лет, я знала всю ночную программу передач наизусть. Спала по два часа в сутки урывками. А потом - как подменили, я с непривычки ещё ночью подскакивала, а дитё спит...

Ирина Федотова

Может быть глупо, но я делала так: когда ночь просыпалась я не даставая из кроватки давала водичку. Она засыпала и всё,отучилась)

Максим С

я до трех месяцев каждые 2-3 часа кормила, после каждые 4.ночью перестала кормить к полугода. и то просыпался, помогла соска. сейчас 11 от соски отучаю. со старшим так же все было, ток кормила чаще через 1-2часат. к съедал мало. как зомби вам еще ходить и ходить.

Max Koltunov

Мамочка терпите. Это всегда так бывает. Может если сложно вставать и зомбироваться просто пусть пока поспит с Вами. Мой ночью кушать захочет сам нащупает и поест и дальше спать. Спал со мной до полутора лет. (кормила до год и семь).

Залина Красова

да ничего вы тут не поделаете, только терпеть,... это трудности с ребенком! ! дети у всех разные, я с первым спать начала только после 6 м, а так по очереди с мужем дежурили, а младший спал всю ночь) ) так что, терпения вам)))

Вл
Владимир

Так бывает, это пройдет. У моего сыночка тоже был такой период, около месяца где-то длился - просыпался покушать ночью около 3-4часов и не спал до 7 утра, плакал, качала его в положении животик к животику. Кстати тоже в возрасте 2месяца где-то.