Асел Макеева

подскажите, кто знает, в чём причина

сначала, газовая колонка долго не зажигается, а потом появляется сильное пламя и хлопок. боюсь зажигать колонку. мастер придёт только через две недели.

Сергей Родин

с регуляторами что то не так.... ждите мастера - вот и усё...

Светлана

Основная горелка засорилась окалиной. Несложно и самому почистить, если руки из плеч растут.
Без прочистки лучше не пользоваться.
Хотя возможно засорился запальник и пламя из него недостаточной длины. Ещё проще чистится.

Ан
Анастасия

Всё нормально газ изначально не успевает загореться. Это делается для того чтобы скорость горения газа не была больше скорости потока того же газа. А так бы давно котёл взорвался.

Cветлана

А вы уверены в наличие тяги у вас в колонке? Проверьте спичкой. Напишите как называется колонка и какого года и я попытаюсь вам дать полный ответ.

Анна Расулова

Огонь надо подносить к самой трубке из которой идёт газ. Когда загорится сама так называемая зажигалка (трубка) которая поджигает основную горелку надо посмотреть на язычок пламени. Он должен быть выше основной горелки. Иначе газ из основной горелки загорится только когда наберётся его много. Из-за этого и раздаётся хлопок. Мастер должен отрегулировать длину язычка огня зажигалки (трубки) . Пока придёт мастер поджигайте газ скрутив из бумаги жгут длинной сантиметров 20. Засуньте горящий жгут в колонку так чтобы он был над основной горелкой и включайте кран горячей воды (газ).

Рамиль Алиев

У меня было так-же. Поменяли "лягушку" и всё.

Яна Дамирова

Может засорилось? Почистить.