Санчелидзе Похеридзе

31 неделя. Начала испытывать определенный дискомфорт. Но т. к. роды будут первые - не знаю норма это или нет.

1) Дочка просверливает головой "выход")) Ощущения очень низко и как -будто брейк на голове танцует.
2) По ночам, например лежу на боку и хочу лечь на спину, так вот, ноги раздвинуть от боли невозможно бывает, чтоб позу поменять, как-будто или лобковую кость ломит или мышцы сейчас треснут внизу. постепенно проходит, как после того, как ногу или руку отлежишь ночью. Раньше такого естественно не было.
3)Резкие ощущения в животе, которые трудно разобрать - это она так резко дернулась вдоль всего бока или это как мышечный спазм (не говорю схватка, потому что не знаю пока что это такое)
4) Дня 4 назад схватило мышцу сбоку - 20 минут лежала, ждала, что отпустит. невозможно было встать - больно тянуло при попытке подняться.
Это в савокупности нормально все? Это не означает, что она уже на выход просится? К врачу только 24-го.

Axinya Igorevna

лучше позвоните врачу!!!!

Anastasiya Omarova

У меня таких ощущений дискомфорта не было ни на каком сроке, даже накануне родов. А по телефону со своим врачом вы можете поговорить? Мне кажется, это не совсем нормально.

Наталья Наталья

ну а вы сами как думаете?? ? если вас это беспокоит, то не нормально.

Джахонгир Юлдашев

Проконсультируйтесь с врачом-наверняка пропишет успокоительное и расслабляющее. На белый свет вашей дочке еще рано, но вам уже тяжело, берегите себя. Побольше отдыхайте. Кстати, на спине лежать врачи не советуют. Только на боку, при этом подложите небольшую подушечку между коленями. Так правда легче.

Nurik Isakov

по поводу:
1. у вас походу живот опустился это обычно бывает за 2 недели до родов срок 31 неделя +2 =33 недели рановато рожать.. . но бывают и исключения м. б не две недели.. . все зависет от вашего организма... .
2.это точно не нормально.. .
3.это тренеровачные схатки они у всех бывают
4.ну спазмы/ судороги часто бывают
Поэтому поводу обязательно посоветуйтесь с врачем... иначе есть риск, что родите на раннем сроке...

Better Fellow

как то рановато на 31 неделе вас тянет и схватывает. Не ждите 24-го. идите к врачу сегодня. У меня такого за две беременности не было. Если только на 38-39 неделях

Юля Шабанова

нормально это. растягиваются мышцы, матка готовится к родам. поспокойнее, мамочка. не накручивайте себя. дальше будет интереснее)

Ма
Мауфия

у меня тож так было.... ничего страшного не случилося, все норм) а на спине лучше не спать вообще