Юрий

Как отчистить масло с джинс?

Elena Mamayeva

Нагреть утюг, положить на пятно сверху обычную газету и провести несколько раз утюгом, меняя газету на чистую, пока пятно не исчезнет. Потом капнуть немножко "Fairy" или любого другого средства для мытья посуды, которое убирает жир, и выстирать вещь стиральным порошком.

А=
Альберт =)

Учись стирать. Если не хочешь это делать, то просто ВЫСТРИГИ пятна с помощью ножниц.

Николай Вавилов

Посыпать пятно солью и подождать некоторое время.
Если джинсы простые, без вышивки и стразов, теоретически можно стирать их и при 90°. Так что если терять нечего, можно попробовать такую температурку стирки.

Янина Плетнёва

Налить на пятно моющее средство для посуды, потереть, а можно и замочить в воде на некоторое время.

Александр Скворцов

Вывести пятно от растительного масла с одежды можно при помощи бумаги и утюга. Со стороны изнанки приложить к пятну бумагу, сложенную в несколько слоев и прогладить горячим утюгом.