Марина Стененкова

Что делать с рассеянностью?

При начале разговора с человеком, через минуту забываю как его зовут. Читаю книги и не могу запомнить про что читал. Часто забываю взять к примеру ключи из дома или о каких то делах.

Инна Устюжанина

Рассеянность- симптом ухудшения памяти.
Довольно распространенная причина УХУДШЕНИЯ ПАМЯТИ- это нарушение кровообращения головного мозга - Атеросклероз .
Сходную симптоматику можно наблюдать и при САХАРНОМ ДИАБЕТЕ. Одним из грозных осложнений его является ангиопатия (поражение сосудов), при котором отмечается утолщение стенки сосудов и закрытие мелких сосудов. Это ведет к нарушению кровообращения всех органов, в том числе и головного мозга.
Ухудшение памяти может быть первым признаком заболеваний щитовидной железы, связанных с недостатком выработки ее гормонов - ГИПОТИРЕОЗ.
***.Если вы подозреваете у себя нарушение памяти, то вам стоит обратиться к неврологу, нейропсихологу или терапевту, которые назначат дополнительное обследование.
http://www.medicalj.ru/symtoms/head/662-uhudshenie-pamjati
-----------------------------------------------------------------------------
Рекомендации по рефлексотерапии," помоги себе сам", изучив простые приемы самомассажа-Улучшить работу ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ - активируя ресурс организма.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/181269937
==============================================

Ир
Ирина

выключи тв интернет и чаще отдыхай и пей сок

Людмила Черпалина

Поставьте себе напоминалку ( в телефон например) . Важные мысли из книги, самую нужную суть - запишите. Попробуйте соблюдать режим сна (если часто не высыпаетесь).

Мария

"Мозг-компьютер"... отметает все не существенное.... запоминается только ОЧЕНЬ важное.... Имя или про что книга.. . это не важно.. . запоминается суть. А вот ключи.. . ну что делать.. . это важно.. . придется возратиться.. . (личный опыт в этом вопросе)) ) А что делать с этой "рассеянностью.. . больше шоколада чистого и больше сна. Других вариантов не знаю .

Андрей Горбань

Для начала: "завязывай узелки на память"

Джамиля Сотавова

иногда твоя рассеянность может сыграть тебе на руку.
Так что просто будь немного по внимательней

Лина Галкина

от тревог и волнений наблюдается такое поведение.
можно себя обезопасить, если выработаешь привычки.
руки станут умней головы и страданий не будет.
к тому же масса удобств - телефоны, записные книжки.
чем меньше суеты, тем проще.
забивать голову опасно, вообще съехать можно от паники.
хладнокровие хорошо спасает и дружеская атмосфера.