Влад Ибрагимов

Как бороться с рассеянностью?

Замучился с ней. Постоянно что то забываю. Память у меня не плохая. Но вот рассеянный я. Например что то где то оставлю, и потом не могу вспомнить где оставил. Щас в огороде возюкаюсь, Сколачиваю короба из досок. И вот пока делаю, забываю где какой инструмент бросил. Вчера потерял гвоздодёр. Третий уже. Пару лет назад один потерял. В прошлом году один. И вот теперь опять. Есть подозрение что я его завалял землёй. Часто забываю убирать садовый инвентарь.

Наджибулло Лутфиллоев

О чем мечтаете? Женить Вас надо.

Ирина

Либо тренировать память, либо принимать лекарства.

Татьяна Нефедова

Да это нормально. Значит ты глубже вникаешь в дело и забываешь про всё остальное. А другие делают наоборот.

Светлана Ерофеевская

Это ничего, у меня много маленьких тяпочек по огороду растеряно. Однажды я общую сахарницу (в общежитии) поставила по запарке в шкаф с обувью. Мои соседки по комнате её потеряли, потом у меня в шкафу обнаружили. Долго мне не говорили, а я её и не ищу. Потом спрашивают: " А где сахарница? ". А я не помню. Полезла в обувь, говорю :" Да вот она" Они подумали, что я её от всех спрятала. Тогда я им сказала: " Это что, я могу ножницы в холодильник положить и забыть". Так бывает, почему - то в молодом возрасте. Моя мама несколько раз чай жареным луком заправляла вместо заварки, мы были маленькие. Потом всё время над ней смеялись.