Макс Гордеев

Подскажите какие права имеет гражданин России с видом на жительство в Украине? если можно дайте ссылку. Спасибо большо

Людмила Климанова

Гражданин России имеет права в соответствии с Конституцией России.

Обычно - вид на жительство дает те же права, что и у гражданина страны, за исключением права избирать и быть избранным в законодательные органы, работать на государственной службе... ну т. д.
В случае с Украиной - х. з. там могут быть какие то еще нюансы. Это там лучше узнавать. На украинских Ответах.