Elzar

зачем нужны предлоги ?

1 2

для связи слов в предложении, при этом некоторые предлоги в русском языке могут быть употребляться лишьс определенными падежами, например "к, по" (чему? ) - дательный падеж, а некоторые могут быть универсальны - в, на, за, так же предлоги бывают производными (те, которые образовались из свободных частей речи: в течение, в продолжение, несмотря, в следствие и т. п. ) и непроизводными (простые) из-под, над, на, в, об и пр.

Алексей Ланкин

Предлоги в сочетании с именами способны передавать разнообразные синтаксические и смысловые отношения.