Дашулька

Могу ли я купить iPhone 5 из заграницы?

Вопрос, собственно, таков: я хочу себе взять iPhone5 из Германии (к примеру) . Причем не б/у, а новый. Есть вероятность того, что я не смогу им пользоваться в России? Я слышал про какие-то FreeSim, или типа того. Все, что я по этому поводу знаю, это то, что в мобилке наносим, которые Российские операторы скоро начнут продавать, так что проблем с этим быть не должно. Могу ли я просто купить и использовать (просто сменив симку, например, Билайна на наносим в офисе оператора)?

Надежда Макутина

Покупайте FreeSIM, без контракта, и пользуйтесь. Без контракта - телефон не привязан к оператору. Оператор снижает цену на аппарат, привязав его к своей сети, перед использованием с "чужой" СИМкой его придётся разлочить, автоматом слетает гарантия и не факт, что разлочат правильно.