Николай

ВАЗ 2114 обслуживание

Ребята опытные, подскажите. Проездил на свой Ваз 2114 30 тыс. Машину свою люблю, и лучше наших машин ничего нет, ибо сломалось что, пошел за 100 рублей купил, взял набор ключей, вышел в гараж и сделал 🙂 Благо за 30 тыс. практически ничего не ломалось, только по мелочам. Конечно, иномарка-иномарка, спору нет, ну и у нашей машины есть свои прелести. Вообщем вопрос такой:

Какие мероприятие нужно провести на 30 тыс. пробега?

Понятно, что масло и масляный фильтр менял, свечи тоже, воздушный фильтр перед летом каждый год 🙂

А что еще? Машина стала чуть хуже разгоняться, пропала немножко тяга?

Может сетку бензонасоса почистить (поменять) , инжектор промыть, топливный фильтр? Вообще напишете пожалуйста. Нужно все делать вовремя, и не скупиться на деньги и наши машины свое отслужат 🙂

Михаил Никитин

клапона на гарантии ты отрегулировал.... также и масла заменил.... на 80 тысячах замена колодок задних, диска сцепления, шаровых опор, пыльников шрусов, рулевых тяг, регулировка рейки. ЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ у спецов.
все это делаеться на этом пробеге у 80% этих моделей.

Светлана Яганина

Работы по ТО в соответствии с рекомендацией производителя. И не надо изобретать велосипед.

Дима Сидонов

А диллеры что об этом пишут? У каждой марки авто есть сец регламент что и когда менять чистить, и т. д.

Юля Брод

смотри в сервисной книжке, там таблица есть.