Олег Бекренев

Помогите "побороть" Яндекс

Никогда не сталкивалась с такой проблемой, НО! Начала пользоваться новым компом, браузер хром, поисковая система Яндекс, все так, вот уже несколько лет. Почему-то теперь, Яндекс не отмечает просмотренные страницы другим оттенком. Что значительно усложняет работу в поиске.... Настройки перерыла, ничего не помогло. Раньше казалось, изменение цвета отсмотренной страницы должно меняться автоматически. Может не там ищу? Помогите, пожалуйста.

Когда ты переходишь от ссылки к ссылке, то те, которые ты уже просмотрел, обычно немного меняют оттенок, чтоб не заходить повторно.

в хроме в настройках шрифта только настройка шрифта, не уверена, что вид и размер шрифта влияют на оттенок ссылок....

Елена Аксененко

Вопрос непонятен. Если цвет ссылки должен меняться, то это не Яндекс делает, а тот, кто создает веб-страницу. Я могу задать любые параметры изменения ссылки, в том числе и отсутствие изменений.

Наталия Малышева

в настройках браузера ...шрифт ...

Артём

Найдите расширения для chrome на webstore/detail (ссылка удалена модератором), которое вам нужно установить. После установки перезапустите браузер, и откройте любую веб страницу.

В правом верхнем углу адресной строки появится новый значок - похож на элемент мозаики. Если наведете на него указатель мыши, появится всплывающая подсказка "Webpage Decorator". Запустите расширение, щелчком указателя по значку.

В открывшемся меню нас интересует строка "Visited link" - щелкните напротив этого пункта по значку с цветом. Откроется палитра цветов. Здесь выберите любой цвет, который вы хотите назначить для просмотренных ссылок. Для применения изменения, нажмите кнопку "Okay". После этого все просмотренные ссылки в браузере Chrome будут иметь выбранный вами цвет.
В Яндекс браузере фиолетовый (не могли, редиски, выбрать красный) у просмотренных ссылок можно изменить на другой (красный, например) на одну сессию через инженерное меню: ПКМ (прав. кн. м.) на ссылке>Исследовать элемент> link: visited color > ЛКМ на фиолет. квадратик > ЛКМ на любой цвет > Enter > ЛКМ на крестик инж. меню вверху > цвет просмотр. ссылок изменился на выбранный Вами.
В Firefox ещё проще и надолго. В нём выбор цвета разрешен в Настройках браузера.