Роман

имеют ли право у человека находящегося в коме, изымать органы для трансплантации???

Без согласия родственников?? ? Вычитала что органы изымают у мертвого человека, а если человек в коме как тогда КОНСТАТИРОВАТЬ смерть? Ведь есть масса случаев когда безнадежные люди выходят из комы?

Осман Ханапиев

Если даже мертв мозг, без согласия родственников - никак

*** Тимур ***

Нет конечно, это преступление

Эл
Элен

Конечно нет! Только после зафиксированной клинической смерти и только с согласия близкого родственника.

Матрос Април

Только в двух случаях
1 по согласию родственников
2 или на то было составлено отдельное завещание
например больной перед комой написал документ вида:
в случаи моей комы или недееспособности прошу отдать мои органы для трансплантации и отключить от аппарата поддержания жизни

Михаил Цыцерев

у нас в России вообще изымать пока запрещено. Везут все с Запада.