Ал
Александр

имеют ли права уволить госслужащего находящегося в декретном отпуске, если на него заведена проверка и он признан виновн

Юрий Мелешкин

В отпуске нельзя НИКОГО уволить.
Статья 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Лариса Казбекова

в декрете никого не увольняют

Е*
Евгений ****

кто и в чем его признал виновным ?
был суд ?
в отпуске никого не увольняют.
если всё же это имело место - обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Марина

Если находится человек в декретном отпуске, то никакой проверки в отношении работника работодателем не может вообще проводиться.