Svetlana Starikova

если темпы роста предложения превышают темпы роста спроса то?

Емельянова Алена

будет цена снижаться. Спрос определяет стоимость.

Головашина Наталия

Снижается цена на товары

Ольга Петрова

то через некоторое время предложение догонит спрос и произойдёт насыщение рынка, цена зафиксируется на оптимально высоком уровне, а спрос начнёт падать. Вот тогда и начнётся снижение цен - только после того, как спрос начнёт падать. А если спрос растёт, то независимо от темпов роста предложения цены будут расти