Катя

Порода котенка интересует. Что за порода?

В интернете нашла фотку очень милого котенка решила узнать породу, и купить такого же)

2 фотография мама котенка)

Мария Калинина

Скоттиш-фолд (шотландская вислоухая), окрас голубой.
У этой породу очень большая палитра окрасов. Шотландцы делятся на скоттишей -короткошерстных и на хайлендов (длинношерстных)
Шотландцы бывают прямоухие (страйт) и вислоухие (фолд)

Скоттиш-страйт - шотландская короткошерстна с прямыми ушками
Скоттиш-фолд - шотландская короткошерстная вислоухая
Хайленд-страйт -шотландская длинношерстная с прямыми ушками
Хайленд-фолд -шотландская длинношерстная вислоухая.

Окрасы скоттиш-фолдов:

Денис Калугин

Как люблю я такие вопросы)) ) А ещё круче фотку, типа такой, для определения породы не нашли?))) )

Вроде бы на фото голубой вислоух. О породных качествах в таком ракурсе говорить довольно трудно....

Костя

А продолжение фотки будет???? а то полморды не видно и что он там делает сиську сосет что-ли
вислоухий помоему....

Мария Безпалько

Скоттиш-фолд (шотландская вислоухая). ещё есть их длинношерстная разновидность хайленд фолд. скоттиш фолды - сильные кошки. Они имеют добродушный, спокойный вид. Голос довольно тихий. Они любят человеческое общество и показывают это всем своим видом. Скоттиши хорошо приспосабливаются как к густонаселенным квартирам, полным бегающими детьми и собаками, так и к каморкам одинокого папы Карло. Они не боятся и хорошо уживаются с другими животными. Животные этой породы бывают двух типов: с висячими ушами (folded ear) и прямыми, "нормальными" (straight). Котята этой породы рождаются с обычными прямыми ушками. В возрасте трех-четырех недель их уши ложатся или остаются прямыми. К двенадцати неделям уже можно определить качество котенка - show, breed или pet (выставочный, племенной или домашний) . Выставочными являются только кошки с хорошо лежащими ушами, поэтому получить таких котят - мечта каждого заводчика. Прямоухие шотландцы допускаются на выставки, но Чемпионские классы открыты не всеми фелинологическими системами. Получить вислоухого котенка шоу и топ-шоу класса достаточно трудно, поэтому они до сих пор они встречаются достаточно редко и, соответственно, стоят дорого. Шотландские вислоухие являются любимцами многих людей. Они очень привязываются к хозяевам, не требуют специального ухода, это очень спокойные кошки.

Юлия Лысенко

Скоттиш-фолд (шотландская вислоухая), окрас голубой.
У этой породу очень большая палитра окрасов. Шотландцы делятся на скоттишей -короткошерстных и на хайлендов (длинношерстных)
Шотландцы бывают прямоухие (страйт) и вислоухие (фолд)

Скоттиш-страйт - шотландская короткошерстна с прямыми ушками
Скоттиш-фолд - шотландская короткошерстная вислоухая
Хайленд-страйт -шотландская длинношерстная с прямыми ушками
Хайленд-фолд -шотландская длинношерстная вислоухая.