Бактыгуль Абдылдаева

Здравствуйте! Подскажите, в ИП может быть генеральный директор и как написать приказ о назначении? Спасибо.

Лёха Гайван

Нет.
Директор может быть только у юрлица.

Яна Гатауллина

нет. это из мира фантастики)

Евгения Мордакина

Генеральным или просто директором не может, но может быть коммерческим или исполнительным директором. В одном из ИП, которое я обслуживаю, все функции по ведению бизнеса возложены на исполнительного директору по трудовому договору. Сам ИП лишь получает свободные деньги на личные нужды.

София Живилова

ген. директор- нет.