Вл
Владимир

Генеральный директор ООО открывает ИП можно или нет ???

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь генеральным директором ООО и хочу открыть ИП.
Вопрос : 1. Могу ли я являясь директором открывать еще ИП.
2. Могу ли я в дальнейшем покупать товары у этого ООО, возможно ли это, и не нарушает ли это законодательство.

Мария Дубровина

открыть можно, проблемы нет.. .
но если заинтересуются службы по борьбе с экономическими преступлениями, то надо понимать, что ООО отвечает размером уставного капитала, а ИП своим имуществом...

Aizada Darieva

Я б не советовала с нынешними выплатами в пенсионный фонд да в налоговую проще пока ПО ДОКУМЕНТАМ иметь что то одно

Ра
Рамиль

если суммы не будут попадать под понятие "крупная сделка" то не важно что ип и генеральный ООО одно лицо.
по части можно или нет генеральному открыть ип - тут ограничений нет, хоть ИП хоть 100 ООО учреждать хоть становиться акционером. они есть только для директоров государственных, муниципальных организаций

@A
@ Angelochek @

Можно, без проблем.