Юлия Селезнева

Открыл ООО, как принять себя на должность генерального директора?

Зарегистрировал ООО, я единственный учредитель. Как теперь назначить себя на должность генерального директора? Расскажите пожалуйста поэтапно и желательно примеры, потому что я в этом деле еще дуб))

Сергей Заллентинов

При регистраци ООО вы должны были указать в решении что обязанности директора-исполнительного органа возлагаете на себя, потом на основании этого решения сделать приказ о приеме на работу в ООО. Форму приказа смотрите здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
К стати, единственный учредитель может не заключать трудового договора, не начислять зарплату и как следствие не платить налоги с зарплаты. Письмо Роструда от 28.12.2006 г. № 2262-6-1
"Случаи, когда единственный учредитель юридического лица является к тому же его руководителем (например, генеральным директором) , нередки. Согласно ст. 56 ТК РФ трудовой договор заключается между работником и работодателем. В этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его работодатель. Таким образом, в указанном случае трудовой договор с генеральным директором как с работником не заключается.
Вместе с тем генеральный директор заключает трудовые договоры с работниками, выступая в них в качестве работодателя. Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается.
Особенности регулирования труда руководителя организации предусмотрены гл. 43 ТК.
Согласно ст. 273 ТК положения указанной главы не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником (учредителем) организации. "

Ольга Ильина

1.В ООО не может быть 1 учредитель, согласно законодательтства от 2 до 50 учредителей.
2.Избирается путем голосования на общем собрании учредителей.
3.Составляется приказ о вступлении в должность.

Светлана Лисковая

вы уже себя назначили (или должны были назначить)
в решении участника обычно пишетс: 1.создать ООО
2.размер УК=10 тыс
3.утвердить устав ООО
4.назначить директором.. .
теперь на основании этого решения вносите запись в ТК в любой день после даты создания ООО... "№23-дата-Назначен на должность директора-решение ед. участника№1 от.. .
правда иногда (для банка или почты) нужен приказ о назначении дира-придется персонально для них издать

Юлия

Если вы уже зарегистрировали ООО, то в ВЫПИСКЕ из ЕГРЮЛ и должно быть написано в разделе ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН - гендиректор.

Ол
Ольга

На основании решения учредителей или единственного учредителя либо приказ о приеме на работу.