Наталия Живова

Увольнение генерального директора

Здравствуйте!
Учредителями принято решение об увольнении генерального директора, который является учредителем.
Из учредителей ООО он выходить не будет.
Можно ли уволить его на основании решения учредителей (+ приказ о сложении полномочий) , но при этом оставить ему право подписи за генерального директора (т. е. ГД в ООО не будет, но документы тот же человек будет подписывать) ?
И еще, нужно ли какие- либо гос. органы и банки уведомлять об этом, если подпись не меняется?

Владимир Додонов

Интересно, его увольняют, а право подписи оставляют. Увольняют-это значит он у вас не работает. Но ведь должен быть назначен другой директор, кто-то должен отвечать за работу компании. И если назначается другой, то извещаются все и банки и налоговая.