Галина Кочуева

Нотариальное заверение подписи генерального директора

Бюджетная организация запросила нотариально заверенную подпись генерального директора. Обзвонили несколько нотариусов, они говорят, что могут заверить подпись только на каких-либо документах (на заявлении, на копии...) . Может быть, чтобюджетная организация требует невозможного? Или нужно продолжить поиски нотариусов?

Надежда Ситнова

Бюджет может требовать все что угодно и порой даже несуществующих в этом мире документов. Вам нужно убедить их и желательно в письменном виде что они не правы. Они любят просить выписать с/ф без накладной и их даже не волнует что так нельзя, просят выписать документы прямо немедленно, хотя срок поставки составляет 30 дней и их не волнует, что я немогу им выписать эти документы, потому что у меня на складе нет этого товара. Любимая фишка просить 1 накладную и 4 оригинала с/ф. Им не достаточно уведомления из налоговой что предприятие применяет УСНО, им надо документ из налоговой, что предприятие не является плательщиком НДС. На оказанные им услуги (например дизайн или макетирование) могут попросить ТОРГ-12 и тд....

Артём Пышкин

а нельзя оформить карточку образцов подписей, как в банке. Лично я не сталкивалась с подобными просьбами