Андрей Шитиков

Где проставляют штамп о регистрации брака?

У меня возникла проблема с проставлением штампа о заключении брака в паспорте. Мы с мужем зарегистрировались на Сейшельских островах. Свидетельство о браке имеет официальный перевод и апостиль. В паспортном столе по месту прописки (Москва, Бескудниковский бульвар) мне отказали в проставлении штампа ссылаясь на то, что паспорт выдан в г. Тюмени. Приехав в город Тюмень (с которым меня уже ничего не связывает и пришлось потратить время, деньги и отпуск на бесполезную поездку) мне так же отказали сославшись, что у них я не прописана. Куда обратиться гражданину России с данным вопросом?

Виктор Филин

Не совсем понятно- зачем вы пошли в паспортный стол?
все документы для легализации брака- нужно предоставлять в ОТДЕЛ ЗАГС по месту жительства... \
вы что-туда вообще забыли сходить?

Андрей Иванов

Обратитесь в Главное управление ЗАГС того региона, где вы проживаете. А вообще при смене фамилии и, соответственно, паспорта, на основании представленных вами документов, штамп о браке вам поставят автоматически.

Антон

В паспорте.

Алексей Новиков

Вам в ЗАГС по месту регистрации, там печать и поставят.