Галина Тюрина

почему компьютер не включается?

стал глючить комп причём " по полной" а не как нибудь. глюки были такие: разворачиваю что то в полный экран - тут же виснет и вместе с программой этой - мышь виснет. мышь выглядит включенной но курсор её не слушается и клавиатура не реагирует. диспетчером задач не могу убрать глюк - он просто не открывается.
вызвали программиста (задолбались сами вертеться неделю вокруг системника) тот сказал материнка сдохла (хотя отмечу что комп всё же работал пока что то не развернёшь в полный экран) - пошли купили вчера новую материнку новый процессор в комплекте с ним кулер на защёлках. оперативку новую купили 8гб 2шт комплект типа DDR 3. дисковод тоже новый купили там из старого только видюха хотя у нас изначально была джифорс а щас радеон стоит но она типа не свежая такая. и винтелятор на задней панели тоже из старого остальное сменили всё.
пригласили друга знакомого у него образование программиста занимается компами. всё подключил куда надо каждый провод в свой слот. включает - системник гудит а винда не грузится. полдня долбились он там 1 раз в 20 попыток запускался норм но потом снова нифига. отнесли в магазин материнку не стали снимать процессор с кулером и оперативку - мастер посмотрел там у них чё то поковырялся сказал материнка бракованная.

но какого фига? там материнка полудохлая со стареньким слабым процессором каждый раз норм включала комп а эта вообще 1 раз в 20 - неужели в ней вся проблема? мы же дома контакты все правильно соединили.

Маргарита Басенко

Если поменяли все, кроме видюхи - что мешает видеокарту вынуть и попробовать стартануть, используя встроенное видео?
Материнка реально может быть косячной с завода - глюки бывают разные.

Владимир Мудрик

Нет ничего хуже, чем деятельный дурак. А в этой истории я не увидел ни одного умного человека. Особенно посмешили "программисты" которые почем-то занимаются ремонтом компьютеров (и довольно паршиво это у них получается) , а не пишут программы.

Михаил Печаткин

ну если мастер сказал в "морг" значит в "морг")))меняйте материнку

Иван Григорьев

видюху другую попробуй, может с ней что, желательно у друга попроси или к нему сходи, воткни и затесть

Венера Арзыкулова

гыгы.. ни один программист.. да еще и с образованием никогда ничего с железом не сделает:)).. и это термопасту то на проц не забыли не?:))

Димарик Рожнов

да оиногда материнки и бракованные попадаются! купите другую материнку!

Фая. Аитова

Ну раз бракованная - значит меняй и радуйся, что смог от брака отказаться.

Гор Галстян

А может дело в харде, нахватался вирусов, может побиты сектора, проверьте Acronis'ом или paragon'ом просканьте на вирусы (kaspersky rescue disk), а может и бп, причин очень много, конкретики мало (мат. плата, проц, видяха, бп - укажи и можно подумать)