Костя Zzzzzzzz

После того как резко отключили свет жесткий диск начал издавать громкий тик,

а именно когда включаешь и выключаешь компьютер, остальное время работает нормально. Что посоветуете?

Чу
Чулпан

1.проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
2. при наличии проблем - сдаем по гарантии. нет гарантии - не храним на этом диске ничего важного.

Денис Янчук

Заменить жесткий. Возможно поврежден механизм парковки.

Юрий Селиванов

работает? ошибки выдает? -вот и нечего беспокоится) это не ремонтируемая весчь)

Юрий Савчук

тут ничего не посоветуешь только одно проверить на ошибки . харды этого очень не любят купи бесперебойник, хотя современные хады ФДД при отключении света сами паркуются