Валентина Югай

Можно вернуть 13 % за покупку квартиры если у меня договор уступки ( квартиру купил другой человек и он мне уступает)

Анна Лобко

Только если по документам платили вы.

Ольга Смирнова

Возврат подоходного налога происходит при покупке квартиры, а в вашем случае вы не несли расходов сами, получили квартиру практически безвозмездно. На каком же основании бюджет должен вернуть вам деньги, которые вы сами не тратили?

Дмитрий

У Вас договор об отступном? Или уступка права требования? Уточните.