Ta
Tatiana

Почему люди не разумеют

12.23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
12.32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Ин 3, 14.

12.33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.

12.34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий? 2 Цар 7, 13. Пс 88, 37. Ис 9, 7. Иез 37, 25. Дан 2, 44. Дан 7, 14. Мих 5, 2. Лк 1, 33.

12.35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
Он Иисус сказал это воскресив Лазаря из мертвых!
Иисус говорит (имеет в виду себя) что он сын Человеческий показав чудо чтоб народ сие не провозгласили его Богом так как он оживил человека
И к вопросу
Ваши мнение о 12.35
Библия Глава 12 От Иоанна

Dashdizzles

Ну ты же разумеешь мы на тебя надеемся

Юл
Юлия

[Мф. 13:10] И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

Наталья Каминская

Плохо читают, вот и не разумеют...