Ekaterina Degteryova

Контактные линзы, песок в глазах

ношу неделю линзы 1 day acuvue moist (gonson and gonson),
после надевания через полчаса начинается ощущение сухости и песка в глаза, капала капли сразу, после того, как надела, помогли на 15 минут.
Что делать?

Марина Мирная

Купи красивые очки. Только не пожалей времени, и походи по разным оптикам, где хороший выбор. Я к линзам тоже, так и не привыкла. Перепробовала многие.

Юляшка

так эти которые Вы пишите они однодневки

Фаррахов

у вас Очень чувствительные глаза- нет контактным линзам, я свои 1,5 года по 3 часа носил в день, итог я снова в очках

Ирина Никул

Обратитесь к врачу еще раз, расскажите о симптомах, которые Вас беспокоят.
Врач может порекомендовать сменить тип линз, попробовать другие материалы, которые лучше переносятся пациентами с сухостью глаз. Еще один вариант - пожно попробовать современные газопроницаемые твердые линзы, они меньше испаряют влагу, дают более высокую остроту зрения, но требуют адаптации.
Опытный врач может назначить предварительное лечение симптомов сухого глаза и только после этого подбирать контактные линзы.

Анжелика Карягина

может вы как-то неправильно линзы одеваете? травмируете ногтем или действительно у вас синдром сухого глаза.

Ахад Ибрагимов

Линзы хорошие у вас возможно дело в растворе, вы каким пользуетесь? Могу свой порекомендовать, Biotrue, он у меня с долгим увлажнением, я целый день с линзами и не бывает у меня ощущения сухости глаз или песка. У раствора в составе гиалуроновая кислота, которая есть и в слезе человека. Ну и конечно, раствор очищает и дезинфицирует линзы отлично.