Ксюша Архипова

приведите примеры развивающихся стран

приведите примеры развивающихся стран 1) где столица является крупнейшим городом и одновременно морским портом2)где крупнейшим городом и морским путем является не государственная а экономическая столица

Сюлейман

1: Тунис -Тунис, Стамбу́л-Турция, Гаити- Порт-о-Пренс, Индонезия-Джакарта, Йемен-Аден, Аргентина-Буэнос-Айрес, Уругвай-Монтевидео и практически все страны Западной Африки на побережье Гвинейского залива
2: США - Нью-Йорк, Австралия - Сидней, Бразилия - Рио-де-Жанейро, ЮАР - Кейптаун, Новая Зеландия - Окленд, Нигерия - Лагос, Кот-д`Ивуар - Абиджан, Пакистан - Карачи, Камерун - Дуала, Новая Зеландия-Окленд