Графф Де-Мон Maksimus

Здравствуйте. У меня очень сложный вопрос с которым разобраться не могу уже более 10 лет.... 5 .02 .2000 г. умерла мама, о

5 .02 .2000 г. умерла мама, отец с мамой были в разводе, он не был лишен родительских прав, так как являлся инвалидом 1 группы, но алиментов не выплачивал и помощи не оказывал, на момент ее смерти мне было 16 лет (1983 г. р.) , брату 12 лет (1986 г. р. ) -17 марта на нас было оформлено опекунство и попечительство старшей сестрой, у которой на иждивении находился ребенок 4 лет, в 1997г мама приватизировала квартиру (мама, я и брат по договору являемся приобретателями) общей площадью 45.2 м2. До достижения 23 лет мы с братом учились в школе и училищах... до 2008 г в 2 комнатной квартире было прописано и проживало 9человек (помимо нас с братом есть еще 3 сестры, старше нас). Я, брат и наш опекун вступили в право на наследство. В 2008 г я вышла замуж и прописалась в частном доме, который принадлежит свекрови, имею ребенка -8 мес, сейчас снова беременна двойней (25 недель) . На данный момент в квартире прописаны сестра, ее дочь 12 лет, сын 22 г, брат и еще одна сестра, ввиду того, что не представляется возможным жить в квартире таким "гуртом" брат тоже съехал на квартиру.... мой вопрос в следующем, можем ли мы с братом получить компенсацию на приобретение жилья, как сироты? На каком основании? Куда и с каким пакетом документов обратиться? Спасибо.

Елена Пятова

Нет, не можите, так как у вас есть доля в квартире. Жильё даётся только тем сиротам, которые на момент совершеннолетия не имели закреплённых за ними жилых помещений, вы же с братом являетесь сособственниками квартиры и никого не волнует сколько метров вам принадлежит

Оля Трохинина

На момент совершеннолетия у вас была доля в квартире 15метров. Плюс часть от доли матери, полученная по наследству. То, что ваша семья плодится и размножается хорошо, но прав всю жизнь получать сиротское жилье не дает. Почему так много там сейчас народу?