Бек Хамирзаев

структум и артра. Подскажите, можно ли заменить структум на артру про хондромаляции надколенника?

Vasiliy Nikolaevich

"Структум" (хондроитин) - препарат, который назначается при остеоартрозах. Выпускается во Франции, применяется при комплексной терапии остеоартрозов. Его эффективность обсуждалась Е. Малышевой в передаче "Здровье", где говорилось, что препараты данной группы в лечении суставов малоэффективны. И не прошли доказательную медицину. Но верить балаболке Малышевой, которая за всю свою жизнь не вылечила ни одного больного, а является исключительно "Бла-бла-бла" не стоит.

Александр

Можно. В "Артре" содержится дополнительное полезное вещество для хряща. Дозировка и кратность та же.