Кристина Курилович

у меня ревматоидный артрит

мне 16 лет, первый раз проявился когда мне было 9 лет, тогда у меня болели все крупные суставы, 1 месяц в больнице и все прошло, сейчас опять, но только в одном коленном суставе, записался на прием к кардиологу. хочу спросить, можно ли вылечить эту болезнь? насколько она опасна? в интернете видел картинки что после артрита у людей очень сильно деформируются суставы, но у меня этого не было к счастью. еще одно, я обожаю футбол, каждый дёнь почти играю (кроме зимы) уже 6 лет, веду очень активный образ жизни, и может ли это быть причиной рецедива моей болезни?

Данил

Ревматоидный артрит очень серьезное заболевание. Проявляется оно не от игры в футбол, а от очень частых простуд, ангин, бронхитов, пневмоний, ОРЗе, ОРВИ. Да, в интернете пишут правильно, что суставы при ревматоидном артрите деформируются, но это уже в тяжелых его формах.
Вам нужно обратиться с ревматоидным артритом к ревматологу.

Фа
Фарида

К сожалению это заболевание не лечится полностью, а только приостанавливается и замедляется, но только в том случае, если подобрано правильное лечение !!!Вам нельзя быть на солнце и не застужать суставы !!!Движения необходимы, но без больших нагрузок. необходим особенно массаж.

Ольга Мамышева

Травмы суставов, конечно, влияют на течение болезни.
Но это - аутоиммунное заболевание, начало которому порложено и инфекцией, и аллергией. Объяснять сложно.
У меня был РА в молодости. Вылечилась гомеопатией и переходом на вегетарианство. Более 25 лет НИ ОДНОГО признака заболевания.
Найдите свое лечение, и все будет ОК