Анастасия Елисеева

Ревматизм и ревматоидный артрит. В чем связь?

Марина Щепотько

Таких названий (определений) много. С упором на части тела, или тяжесть болезни.

Татьяна Сырцова

Ревматизм, в основном, является воспалительным заболеванием с преимущественной локализацией патологического процесса в оболочках сердца. Ревматоидный артрит - это воспалительное заболевание соединительной ткани с поражением суставов.

Ирина Кох(Волкова)

Про артрит рекомендую прочитать здесь - http://spinet.ru/arthritis/