Дима Данилов

Чем отличается ревматоидный артрит от ревматического артрита

Серёга Ашихин

Природой и механизмом возникновения и конечно клиникой. Для ревматического артрита характерно поражение крупных суставов, для ревматоидного- преимущественно мелких - например суставов кисти. Для ревматоидного артрита характерна утренняя скованность - то есть суставы нужно разработать. Плюс природа заболевания в которую немного таки долго вдаваться ))))