Екатерина Цветкова

Чем отличается ревматоидный артрит от ревматического артрита?

Лина Савельева

ОООЧЕНЬ популярно. Ревматоидный артрит, это рецедивирующая болезнь суставов, другие органы поражаются мало. А Ревматический артрит, это проявление атаки Ревматизма, после которой, при отсутствии лечения формируется Порок сердца. А суставы могут больше и не болететь. Ревматический артрит как правило бавает в молодом возрасте, часто в детстве. А Ревматоидный, удел взрослых и пожилых.

Римма Ким

Артрит проявляется болью в суставах и нарушении их функций. Вследствие изменения мягких тканей происходит деформация суставов, изменение температуры и окраса кожных покровов. Боль при артрите наиболее интенсивно проявляется к концу ночи и утром, и уменьшается, после того как человек встаёт и расхаживается. Перетерпев боль, многие откладывают посещение врача. Некогда или боль не сильная, можно и потерпеть. Такое легкомысленное отношение к своему здоровью и вовремя не начатое лечение может привести к разрушению хряща настолько, что внутри сустава кость делается обнажённой. Появляются кристаллические отложения, шпоры, киста и деформация сустава. Поэтому очень важно, что бы болезнь была выявлена на ранней стадии, и началось своевременное лечение, направленное на устранение основной причины возникновения заболевания. Прежде всего, помогите себе сами, избавившись от вредных привычек способствующих развитию артрита.