Алёна Калинёва

Борьба древнерусских земель за независимость в XIII в. : крестоносная агрессия с Запада. Покороче желаельно.

Галина Фокина

"Покороче" не получится. Хотя бы по тому, что ни какой крестоносной агрессии не было. Не с кем бороться было.
После падения Киева в 1240 г. "Крестоносцы" к Суздальско-Волынскому и Рязанскому княжествам подходить близко боялись.
Тему изучать надо а не сказки слушать.